Область применения холодильного оборудования

Холодильное оборудование сегодня широко применяется в различных областях, начиная от торговли и производства, заканчивая медициной и сельским хозяйством. Каждая область применения формирует круг задач, для реализации которых необходимо использовать определенный вид холодильной техники.

Так, промышленные холодильные камеры применяются на пищевых и фармацевтических предприятиях. Холодильник промышленный представляет собой оборудование малого и среднего объема, предназначенное для кратковременного хранения продуктов. Чаще всего используется на небольших пищевых предприятиях и в торговых точках.

Виды холодильных камер и их назначение

Производители представляют на рынке различные виды промышленного холодильного оборудования. Холодильные камеры различаются по объему, поддерживаемому температурному режиму, конструкции и назначению.

На складах применяются холодильные камеры хранения, обеспечивающие длительное хранение продуктов в больших количествах. Холодильная установка для склада монтируется в большом помещении, где поддерживается постоянный температурный режим на всей его площади. Холодильные установки монтируются внутри складского помещения, благодаря чему склад превращается в огромный холодильник, где поддерживается постоянная минусовая температура. Это дает возможность сохранять продукты длительное время без изменения их качественных характеристик.

Особый тип холодильного оборудования — это холодильные камеры со стеклянными дверями. Их используют в торговых залах, где необходимо не только сохранить продукты, но и презентабельно продемонстрировать их покупателям. Они также могут быть использованы для демонстрации изделий в кондитерских цехах, ресторанах и кафе.

Большие холодильники со стеклянными дверцами подходят и для хранения цветов, что позволяет продемонстрировать готовые цветочные композиции.

Не менее востребованы на рынке холодильного оборудования и другие холодильные и морозильные камеры, большой выбор которых представлен в компании «Гильдия Холода».

Как выбрать холодильную камеру?

Выбор холодильной камеры прежде всего должен быть обусловлен областью ее применения, необходимым объемом и рядом других показателей, обусловленных спецификой вашего объекта.

Если вы затрудняетесь с выбором, то в компании «Гильдия Холода» вам окажут помощь и проведут подробную консультацию относительно характеристик того или иного вида оборудования, представленного в компании. Это позволит вам купить холодильные камеры в Москве от ведущих производителей по адекватной стоимости.

Вы сможете воспользоваться также услугами наших специалистов и заказать монтаж холодильного оборудования, который производится «под ключ» и включает в себя установку, пусконаладочные работы, техническое обслуживание. Следует отметить, что при монтаже и техобслуживании, мы пользуемся только оригинальными комплектующими и запчастями.