Что собой представляют двери для холодильных камер?

Чтобы обеспечить постоянный уровень температуры внутри холодильной камеры, необходимо использовать специальные двери для холодильных камер, которые имеют конструкцию определенного типа.

Холодильные двери для холодильных камер состоят из двух металлических панелей — внутренней и внешней, между которыми находится полиуретановый наполнитель, обеспечивающий защиту от потери холода. По периметру двери устанавливается ПВХ уплотнитель, который не теряет своей эластичность при низких температурах — до -32 градусов.

Панели холодильных дверей изготавливают из оцинкованного листового металла и покрывают прочным порошковым красителем.

Виды холодильных дверей

Сегодня производители предлагают широкий выбор дверей для холодильных камер, наиболее популярными являются распашные холодильные двери. Этот тип дверей используется для установки на промышленные холодильники различного объема. Они могут иметь как одну, так и две дверцы, в зависимости от необходимости установки на холодильную камеру определенного размера.

Не меньшей популярностью пользуются холодильные двери откатные, которые занимают минимальное количество свободного пространства и обеспечивают плотное прилегание двери, благодаря чему исключается потеря холода внутри камеры.

Качественные двери на холодильные камеры оснащаются долговечной фурнитурой, надежным запорным механизмом и аварийной системой открывания, которая монтируется с внутренней стороны холодильной камеры, и управляется оттуда же.

Где купить двери на холодильные камеры?

Современный рынок холодильного оборудования предлагает широкий выбор холодильных дверей. Однако далеко не всегда двери для холодильных камер соответствуют заявленному качеству, а их стоимость часто бывает сильно завышена.

Чтобы качественные двери для холодильных камер купить по адекватной цене, лучше обратиться в компанию «Гильдия Холода», где представлены к продаже различные виды холодильных дверей по доступным ценам.

В нашем ассортименте имеются:

  • распашные одностворчатые и двустворчатые двери;
  • откатные холодильные двери с ручным и электрическим приводом.

Как выбрать?

При выборе дверей для холодильных камер, нужно обратить внимание на такие параметры, как:

  • толщина слоя внутреннего уплотнителя, от которого зависит обеспечение нужного температурного режима внутри камеры;
  • качество фурнитуры, которая обеспечивает бесперебойную работу дверей;
  • тип привода, обеспечивающий максимально удобное открывание;
  • габаритный размер дверей, позволяющий с максимальным комфортом производить загрузку и разгрузку внутреннего пространства холодильной камеры.

Услуги компании «Гильдия Холода»

У нас вы можете не только приобрести холодильные двери высокого качества по доступной цене, но и заказать их монтаж на объекте. Установка дверей производится с применением современного инструментария и оборудования, с соблюдением технических требований производителя. Это исключает ошибки при монтаже и обеспечивает долгий срок эксплуатации, без поломок и повреждений.

Мы также осуществляем техническое обслуживание холодильных дверей.