Холодильные сплит-системы

Содержание

Перейти к покупке

Использование сплит-систем стало довольно популярным решением в различных заведениях общественного питания или на производстве пищевой продукции. Такая техника является разновидностью холодильного оборудования. Она устанавливается там, где нет возможности по каким-либо причинам разместить монолитную холодильную установку. В зависимости от заданного режима, сплит-система будет поддерживать определенную температуру, обеспечивая сохранность продуктов. В нашем магазине вы можете купить сплит-систему по доступной цене. Стоимость моделей оптимальна, и среди ассортимента можно найти подходящие варианты под любой бюджет, если необходима сплит-система для холодильных камер в Москве.

Конструктивные особенности и комплектация

Основная особенность сплит-систем для холодильных камер в том, что эти устройства состоят из двух отдельных блоков, которые могут устанавливаться на определенном расстоянии друг от друга. Такая комплектация позволяет размещать приборы даже в небольших помещениях.

У сплит-системы есть внешняя часть – обычно она размещается снаружи, выносится на улицу и крепится на стене или даже на крыше. Если это является слишком затратным действием, то блок может располагаться и на лестничной площадке. Его функция - компрессорно-конденсаторная, он отвечает за охлаждение воздуха. С внутренней частью этот блок сплит-системы соединяется при помощи специальных трубок или магистралей, по которым движется охладительное вещество. Помимо главных элементов - компрессора и конденсатора – в состав блока также входят фильтры, вентилятор, блок управление, а также другие элементы, в зависимости от модели и особенностей ее оснащения. 

Внутренний блок также содержит управляющий элемент, позволяющий дистанционно регулировать режим. Эта часть сплит-системы выполняет следующие функции:

  1. Замеряет температуру в холодильной камере при помощи специальных датчиков.
  2. Управляет компрессором и вентилятором, включая и выключая их при необходимости, чтобы поддерживать установленный температурный режим.
  3. Контролирует вращение вентилятора.
  4. Управляет движением жалюзи - через них поступают потоки охлажденного воздуха.
  5. При необходимости выдает оповещение о том, что устройство необходимо разморозить.

Внутренняя часть сплит-системы отвечает за поддержание необходимого температурного режима, а внешняя удаляет скопление конденсата и выводит наружу лишнее тепло из холодильной камеры. Четкое и правильное взаимодействие двух блоков является основой бесперебойного функционирования. У нас вы сможете купить сплит-систему от проверенных производителей в Москве. При этом техника стоит недорого, цены вполне доступны.

Применение

Оборудование подобного типа получило достаточно широкое распространение благодаря своим преимуществам. Сплит-системы для холодильных камер устанавливаются на пищевых производствах и в заведениях общественного питания.

Можно выделить еще несколько вариантов ежедневного использования сплит-систем:

  1. Холодильные витрины в магазинах - они используются для хранения продуктов питания и одновременно демонстрируют их покупателю. Внутри может размещаться кондитерская продукция, молочная или готовые блюда. В зависимости от необходимости, поддерживается определенный температурный режим.
  2. Камеры для хранения цветов также имеют специальное холодильное оборудование. Чтобы растения не завяли, необходимо сохранять низкую температуру, поэтому их хранят в таких камерах, которые одновременно могут служить и витринами.
  3. Хранение лекарств также может требовать низких температур, поэтому подобную продукцию отправляют в холодильную камеру, снабженную сплит-системой.

Сплит-системы могут использоваться и в других случаях, например, в холодильных камерах также хранят меховые изделия. Вы можете подобрать подходящее оборудование, исходя из потребностей вашей организации, и купить его в нашем магазине в Москве недорого, по доступной стоимости.

Преимущества и правила эксплуатации 

Существует несколько причин, по которым сплит-системы для холодильных камер завоевали такую популярность:

  1. Устройства отличаются универсальностью - их можно устанавливать в различных условиях и использовать для хранения разнообразной продукции.
  2. Можно выбрать агрегат подходящего типа, в зависимости от имеющихся потребностей.
  3. Техника отличается высокой эффективностью – благодаря конструктивным особенностям, сплит-системы могут быстро охладить камеру. Также они могут работать в режиме интенсивного охлаждения.
  4. Блоки можно устанавливать на расстоянии друг от друга, что делает монтажные работы более удобными и позволяет выбирать оптимальный вариант для установки.
  5. Внешний блок можно вынести на улицу, что позволит избавиться от лишнего шума в помещении.
  6. Несложно подобрать устройство по доступной цене – стоимость этих аппаратов выгодная, их можно купить недорого.

Пользоваться сплит-системой несложно, поскольку эти устройства во многом автоматизированы, имеют специальные датчики, которые отслеживают температуру и автоматически выбирают нужный режим. Также можно задать необходимые показатели при помощи специального пульта управления. Каждая модель сопровождается инструкцией, чего вполне достаточно для того, чтобы разобраться с особенностями использования.

Поскольку сплит-система является достаточно сложным техническим устройством, эффективность ее работы во многом зависит от того, насколько качественно был выполнен монтаж. Чтобы в дальнейшем не возникало проблем с использованием, лучше доверить работу по установке специалистам.

В нашем магазине действуют оптимальные цены на холодильное оборудование. У нас вы сможете купить все необходимое для хранения охлажденной и замороженной пищевой продукции, а также изделий, требующих определенного температурного режима.

Перейти к покупке